Видеозапись матча на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

Задачи выполнили

12.04.2018 22:09

12 апреля в манеже СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч Х чемпионата «ЖФЛ», в котором встретилась с «ЦД».

На протяжении многих лет команда «ЦД» была серьезным соперником, которая была готова дать бой любому оппоненту, однако в этом сезоне «движенцы» пока не могут найти свою игру и располагаются непривычно низко в турнирной таблице. Тем не менее, наши футболисты ответственно подошли к матчу, перед ними стояли три задачи: выиграть, обойтись без травм и не пропустить голов в свои ворота, с этой целью они вышли на поле.

В начале встречи команды обменялись опасными ударами, после чего сборная «ТрК» предсказуемо завладела инициативой и стала оказывать давление на оборону соперника. Футболисты контейнерного оператора много атаковали, однако не всегда удавалось довести комбинации до удара. Также надо отметить, что игроки «ЦД» не стали прижиматься к воротам, они вели активную борьбу и при первой же возможности старались отвечать контрвыпадами. Тем не менее, ближе к концу тайма было заметно, что соперник устал, а наши игроки напротив все больше наращивали темп, и вскоре это принесло результат. После целой серии острых ситуаций, гол пришел со стандарта. На подачу от углового флага откликнулся защитник Александр Красников и в одно касание переправил снаряд в сетку.

После перерыва футболисты сборной «ТрК» продолжили начатое и вскоре увеличили преимущество. После ввода мяча из аута Максим Голихин грудью скинул его Сергею Мишину, который одним движением на замахе ушел от соперника, а вторым поразил ворота. На тридцать пятой минуте Андрей Жарков воспользовался нерасторопностью защитника и забил третий гол. На этом сборная ПАО «ТрансКонтейнер» останавливаться не собиралась, она по-прежнему держала мяч под контролем и обстреливала ворота. В середине второго тайма отличился Максим Голихин, спустя еще три минуты Сергей Зайцев начал многоходовую комбинацию на правом фланге, и сам же ее завершил на дальней левой штанге после прострела Дениса Куликова. Окончательный счет незадолго до финального свистка установил Сергей Мишин, который с передачи Александра Красникова отправил мяч в нижний угол – 6:0, все задачи на матч выполнены.

Красников Александр, сборная «ТрК»:

«Поначалу игра давалась непросто. Позволили сопернику много времени владеть мячом и проигрывали борьбу на подступах к штрафной. Важно было забить до перерыва, чтобы команда «ЦД» не питала иллюзий относительно потенциально набранных очков во встрече с нами, благо нам это удалось. А быстрый второй мяч вначале второго тайма предрешил исход матча».
Панокин Данила, команда «ЦД»:

«Играли с желанием, хотели навязать борьбу и в первом тайме у нас это получилось. К сожалению, пропустили из-за своих индивидуальных ошибок. Надеялись в этом сезоне попасть в первую пятерку, но пока не можем собраться в оптимальном составе, поэтому нет и результата».