ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

Первая победа

17.04.2018 22:54

17 апреля в футбольном манеже СК «Локомотив» начался третий тур XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в матче которого встретились «ТрК-1» и «ТрК-6».

Перед предстоящей встречей «ТрК-1» и «ТрК-6» оставались единственными командами, которые в текущем сезоне не набрали очков, поэтому поединок был очень важен для обеих сторон. Тем не менее, «ТрК-1» лучше подготовилась к игре и собрала свой сильнейший состав, а сопернику напротив пришлось начинать поединок в меньшинстве.

Уже на пятой минуте «первая» команда воспользовалась численным преимуществом и открыла счёт, отличился Илья Осипов. Затем Евгений Ведищев забил второй гол. После этого игра выровнялась, моменты для взятия ворот были у обоих коллективов, но долгое время завершить их точными ударами не удавалось. Зато заключительная десятиминутка выдалась ударной. Сначала футболист «ТрК-1» Роман Иванов довел разницу в счете до трех мячей, однако благодаря усилиям Сергея Быстрова соперник сократил ее до минимальной и сохранил интригу на второй тайм.

После перерыва «ТрК-1» вновь активизировалась, и Евгений Ведищев отправил четвертый мяч в ворота «шестой» команды. На тридцать девятой минуте Антон Сережкин, оказался самым напористым в штрафной площади и буквально затолкал мяч в сетку. Вскоре защитник «ТрК-1» Андрей Сидельников бросился в быстрый прорыв, обыграл голкипера и беспрепятственно поразил цель. Окончательный счет установил Антон Сережкин, который в одно касание замкнул прострел Евгения Ведищева – 7:2, первая победа «первой» команды.

Ведищев Евгений, «ТрК-1»:

«Сегодня собрались боевым составом, сыграли очень хорошо, на мой взгляд, это наш лучший матч за последнее время. Думаю, вся интрига чемпионата еще впереди, все команды примерно равны, и если мы будем также ответственно подходить к поединкам, как сегодня, то шансы на место в тройке сильнейших у нас есть».
Быстров Сергей, «ТрК-6»:

«К сожалению, не можем определиться с вратарской линией, пробуем разных игроков, но пока все эксперименты получаются неудачными. Также сказалось то, что начинали игру в меньшинстве, потратили много сил и на концовку их не хватило. Тем не менее, матч получился неплохой, постепенно сыгрываемся».