Видеозапись матча на специализированном интернет канале по данной ссылке

24.11.19
0 : 2

День победы

09.05.2018 22:14

В День Победы 9 мая сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч в рамках чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором встретилась с командой «Кегли».

Праздничное утро в день 73–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне наши футболисты провели на поле стадиона «Вернадка Парк», где провели важный поединок в борьбе за призовые места чемпионата ЛФЛ. Победа над командой «Кегли», для сборной «ТрК» стала бы еще одним важным шагом к ее цели, поэтому игроки контейнерного оператора во всеоружии подошли к матчу. Соперник также, несмотря на то, что не решает серьезных турнирных задач, собрал сильнейший состав и без боя сдаваться не собирался.

Поединок начался с атак наших футболистов и вскоре счет был открыт. Павел Крылов фирменным ударом со штрафного закрутил мяч в верхний угол. После этого игроки снизили скорости, сборная «ТрК» продолжила владеть инициативой, оппоненты периодически отвечали контрвыпадами, однако голевые моменты возникали нечасто. Второй гол был забит в середине тайма, и ему также предшествовал штрафной удар, после которого мяч со второй попытки был заброшен в штрафную площадь, где Александр Красников вколотил снаряд в сетку. В концовке первой половины встречи «Кегли» создали несколько острых ситуаций, однако реализовать их не сумели, и наши футболисты сохранили преимущество.

Во втором тайме игровая картина не изменилась. Большую часть времени мячом владела сборная контейнерного оператора, которая неспешно готовила свои атаки и постепенно наращивала давление на оборону соперника. На сорок пятой минуте Максим Голихин хлестким ударом со средней дистанции отправил мяч в ворота. Затем Дмитрий Кондрашов сместился в центр и с левой ноги закрутил мяч в самую девятку. Точку в поединке поставил Сергей Прошин, который обокрал защитника в штрафной площади и установил окончательный счет – 5:0, уверенная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

Красников Александр, сборная «ТрК»:

«Взяли нужные 3 очка. Основной проблемой в этом матче стала адаптация к искусственному газону после небольшой паузы. Рад, что победили уверенно и не дали сопернику возможности забить хотя бы один гол».
Федосеев Родион, команда «Кегли»:

«Играть против бывшей команды всегда интересно. Приятно отметить, что «ТрансКонтейнер» сейчас является топ-командой в Западной ЛФЛ и в Москве в целом. Тем не менее, мы сыграли неплохо, счет не до конца соответствует тому, что было на поле, просто мы не использовали ряд своих моментов. Спасибо сопернику за матч, а также хочу поздравить всех с великим праздником Днем Победы».