Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

29.09.19
ТрансКонтейнер - РоссошЪ

Абсолютный результат в первой части чемпионата

10.05.2018 22:47

10 мая на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч Х чемпионата «ЖФЛ», в котором встретилась с «МЖД».

С наступлением тепла футболисты переместились из манежа на улицу, на прекрасное новое поле «Сапсан Арены». Поединок между «ТрК» и «МЖД» подводил предварительную черту в чемпионате «ЖФЛ», в котором наступает летняя пауза, а команды со следующей недели вступят в борьбу за Кубок лиги. Благодаря победе сборная контейнерного оператора могла закрепиться в статусе лидера и уйти на перерыв с трехочковым отрывом от ближайшего преследователя - команды «ВРК-1». К сожалению, накануне предстоящей встречи в игре чемпионата ЛФЛ повреждения получили сразу два наших лидера: Павел Крылов и Сергей Зайцев, что несколько осложняло задачу, однако партнеры были готовы заменить травмированных и добиться нужного результата.

Несмотря на невысокий игровой темп, уже на пятой минуте наши футболисты открыли счет, Максим Голихин пробил голкипера «МЖД». Далее сборная «ТрК» продолжила атаковать, однако, казалось, что ей не хватает нацеленности на ворота, в попытках разыграть мяч до верного дело до ударов доходило нечасто, и благодаря самоотверженным действиям, защитники соперника прерывали комбинации, и все приходилось начинать заново. Несколько раз оппоненты организовывали ответные контрвыпады, но большой опасности они не несли. Лишь на двадцатой минуте наши футболисты взвинтили темп и за короткий период времени забили три гола: дважды отличился Андрей Жарков, один мяч на свой счет записал Денис Куликов. Итог первого тайма подвел Сергей Мишин – 5:0.

После перерыва сборная «ТрК» вновь сбавила обороты, с одной стороны она продолжала создавать голевые ситуации, но с другой нападающим раз за разом не хватало точности, и мяч упорно не шёл в сетку. Тем не менее, концовка снова получилась ударной. Сначала Максим Голихин нашел самое простое и верное решение - мощно выстрелил со средней дистанции в нижний угол. Затем Сергей Прошин сначала изящно переправил мяч пяткой в ворота, а спустя минуту он же установил окончательный счет – 8:0.

Жарков Андрей, сборная «ТрК»:

«Учитывая плотный график и отсутствующих лидеров, игру с «МЖД» можно назвать удачной, забили восемь мячей, не пропустили, и сохранили достаточно сил на следующие матчи. Первой частью чемпионата довольны полностью, показали абсолютный результат и уверенную игру, надеемся продолжить в том же духе и в поединках на Кубок. Хотелось бы пожелать скорейшего выздоровления и выхода на поле Сергею Зайцеву и Павлу Крылову».