Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Теперь все мысли о финале

03.06.2018 22:00

В выходные 2 и 3 июня сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела два важных поединка. В субботу наша команда  вступила в борьбу за Кубок Западной лиги, а в воскресенье продолжила борьбу за выход в финал Кубка «ЛФЛ».

В стартовом матче Кубка Западной лиги нашим футболистам противостояла команда «Балтика Крылатское», которая выступает в первом дивизионе и,  безусловно, уступает сборной «ТрК» в классе, поэтому помимо победы стояла задача обойтись без травм и приберечь силы на полуфинал Кубка ЛФЛ, а до него оставалось чуть более суток.

Несмотря на то, что соперник заведомо выглядел аутсайдером, сдаваться без боя он не собирался, действовал напористо и своей заряженностью на борьбу нивелировал разницу в техническом оснащении. Более того на восьмой минуте после ввода мяча из аута нападающий «Балтики» опередил нашего защитника и открыл счет. Сборная «ТрК» не ожидала такого начала и после этого эпизода взвинтила темп, что вскоре принесло результат, Сергей Зайцев вывел на рандеву с голкипером Михаила Тарасова, и тот восстановил равенство. Впрочем, пропущенный мяч не деморализовал соперника, и в концовке первого тайма он вновь вышел вперед.

После серьезного разговора в перерыве наши футболисты вышли на поле совершенно с другим настроем, и уже на тридцать второй минуте Павел Крылов выполнил ювелирную диагональную передачу на Сергея Мишина, который великолепным ударом головой поразил цель. В середине второй половины встречи Максим Голихин выкатил мяч на радиус штрафной площади под удар Павлу Крылову, и тот завершил комбинацию взятием ворот – 3:2. Точку в поединке поставил Сергей Мишин после красивого заброса в исполнении Андрея Жаркова. 4:2, сборная «ТрК» вышла в следующий раунд Кубка западной лиги.
На следующий день наших футболистов ждал момент истины – ответный матч ½ финала Кубка ЛФЛ, успех в котором давал право побороться за один из самых престижнейших трофеев в любительском футболе. Первый матч против грозного соперника – команды «Титан» завершился волевой победой сборной «ТрК» 2:0, что, несомненно, задело самолюбие соперника, и ответный поединок обещал быть высоким по накалу и бескомпромиссным. Нельзя не отметить, что 3 июня свой 32 День рождения отмечал тренер нашей команды Николай Мазурин, поэтому футболисты контейнерного оператора были вдвойне мотивированы и настраивались исключительно на победу, чтобы настроение после игры было вдвойне праздничным.

В начале матча игроки «Титана» предсказуемо бросились в атаку в надежде забить быстрый гол. Сборная «ТрК» самоотверженно держала оборону, постоянно вступала в борьбу и периодически отвечала острыми котрвыпадами. И все же давление соперника на наших защитников было очень высоким, им было очень непросто, но желание не уступать было настолько велико, что те бросались под каждый мяч и не давали нападающим свободного пространства, действовали плотно и сконцентрировано. Постепенно сборная ПАО «ТрансКонтейнер» стала отодвигать игру от своих ворот и создавать моменты на чужой половине поля. На помощь нашим футболистам пришел розыгрыш стандартного положения, после подачи углового Максим Ануфриев перепрыгнул опекуна и головой переправил мяч в сетку. Далее сборная «ТрК» попыталась развить успех и организовала еще несколько атак, но до перерыва счет больше не изменился.

Во втором тайме игра стала более открытой, наши футболисты не стали всем составом отходить в оборону и играть на удержание счета, а напротив почувствовали уверенность в своих силах и действовали на встречных курсах. Возможно, у «Титана» было небольшое территориальное преимущество, что естественно, так как ему нужно было отыгрываться, но использовать свои шансы им не удавалось.  Сборная «ТрК» играла более продуктивно, и на сорок шестой минуте после прострела Дмитрия Кондрашова Михаил Тарасов опередил вратаря на ближней штанге и удвоил разницу в счете. Этот мяч окончательно деморализовал соперника, который хоть и пытался сломить сопротивление наших футболистов, но те были непоколебимы. Незадолго до финального свистка Антон Бушуев после серии рикошетов установил окончательный счет матча – 3:0, а по сумме двухраундового противостояния – 5:0, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» впервые в своей истории вышла в финал Кубка ЛФЛ, который состоится 17 июня.

Мазурин Николай, тренер сборной «ТрК»:

«В первую очередь хочется поздравить нашу команду с таким большим достижением, как выход в финал одного из самых престижных соревнований в Москве. Сегодня у всех было огромное желание, высокая самоотдача, так же много работали на тренировках, готовились, и все это в совокупности дало возможность одолеть такого мастеровитого соперника. Знали, что «Титан» бросится отыгрываться, но мы нашли, что ответить, поэтому результат заслуженный. Теперь все мысли о финале, будем играть только на победу».