Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Победная серия продолжается

05.06.2018 22:00

5 июня на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» начался четвертый тур XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в матче которого встретились «ТрК-5» и «ТрК-3».

Благодаря победе в предыдущем поединке над «ТрК-4», «ТрК-3» единолично возглавила турнирную таблицу и была полна решимости продолжить свою серию удачных матчей. Ее соперник команда «ТрК-5» выступает не так стабильно и после трех игр имеет в своем активе лишь три очка, хотя потенциал у команды довольно высокий и рано или поздно он должен раскрыться, поэтому матч обещал получиться интересным.

Начало встречи проходило в равной борьбе, обе команды имели возможности открыть счет, но сами же их и транжирили. Особенно хорошие шансы были у игроков «ТрК-3» Алексея Ускова и Станислава Иванова, которые промахивались практически в пустые ворота. Расплата наступила в самом конце первого тайма, Виталий Носков с близкого расстояния вколотил мяч в сетку и вывел «пятую» команду вперед.

После перерыва лидер чемпионата вышел на поле совершенно с другим настроем, взвинтил темп, стал оказывать постоянное давление на оборону соперника и наносить многочисленные удары. Вскоре количество переросло в качество, сначала Александр Дягтерев восстановил равенство, а затем Станислав Иванов оформил дубль. После этого «ТрК-5» предприняла несколько попыток отыграться и создала несколько голевых моментов, которые могли повлиять на результат, однако реализовать их не смогла. В концовке встречи футболисты «ТрК-3» установили окончательный счет 4:1 и добились четвертой победы подряд.

Станислав Иванов, «ТрК-3»:

«Давно у нас не было такого старта, выиграли все четыре своих матча в чемпионате, поэтому результатом довольны. Возможно, не все у нас получалось в первом тайме, как обычно, пропустили ненужный гол, но после перерыва проявили характер и добились нужного результата. Всех с победой».
Ткаченко Святослав, «ТрК-5»:

«К сожалению, начинать снова пришлось в меньшинстве, но, несмотря на это, считаю, что могли приобрести очки в этом поединке. В первом тайме играли собранно и, как следствие, результат был положительный, а во втором просто не хватило сил, не использовали много моментов».