1 : 15
24.11.19

Семь голов, семь авторов

12.06.2018 22:00

Во вторник 12 июня в День России сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела матч 1/8 финала Кубка Западной лиги ЛФЛ, в котором встретилась с командой «Дюпель 13».

«Дюпель 13» выступает в первом дивизионе и ведет борьбу за возможность подняться в «Премьер-лигу», поэтому было очевидно, что на матч против сборной «ТрК» футболисты выйдут с особым настроем и желанием продемонстрировать, что разница в классе между двумя командами не так велика. Наши игроки уже имеют большой кубковый опыт, где каждый матч - это финал без права на ошибку и, соответственно,  ни о какой недооценке соперника речи быть не могло, настрой был боевой.

Буквально спустя минуту после стартового свистка счет был открыт. Павел Крылов с углового выполнил навес в штрафную площадь, а Александр Красников вколотил снаряд под перекладину и вывел «ТрК» вперед. Затем Сергей Мишин технично ворвался в штрафную площадь и поразил дальний угол. Тем временем погода начала портиться, мелкий дождь стал перерастать в ливень, и контролировать мяч на скользком поле футболистам становилось все сложнее. Также стоит отметить, что после двух пропущенных мячей команда «Дюпель 13» не пала духом, а активно контратаковала и старалась навязывать борьбу. На девятой минуте ей удалось сократить отставание, однако вскоре Дмитрий Кондрашов забил третий мяч в ворота соперника. Затем оппоненты создали еще несколько острых ситуаций, однако сборная «ТрК» вновь перехватила инициативу и ответила не менее опасными, но более эффективными действиями. Незадолго до свистка на перерыв Дмитрий Кондрашов прострелил на дальнюю штангу, где Денис Куликов беспрепятственно использовал свой шанс.

Во втором тайме наши игроки продолжили оказывать высокий прессинг на оборону соперника, что незамедлительно принесло плоды. Благодаря коллективному отбору на чужой половине поля Михаил Тарасов перехватил мяч, вышел на ударную позицию и поразил цель. На сорок четвертой минуте футболисты команды «Дюпель 13» заработали штрафной вблизи наших ворот, и Вячеслав Илюхин рикошетом от перекладины отправил мяч в сетку. После этого игра вновь переместилась на половину поля соперника, и после подачи углового Максим Ануфриев головой замкнул навес. Точку в поединке поставил Сергей Прошин, который после нескольких невероятных спасений голкипера все же затолкал мяч ворота – 7:2, семь разных футболистов нашей команды забили по голу, и сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вышла в 1/4 финала кубка Западной лиги, где встретиться с командой «Портер».

Тарасов Михаил, сборная «ТрК»:

«Несмотря на счет, матч нельзя назвать простым, соперник был очень мотивированным и уступать не хотел. Многое решили быстрые голы, которые позволили нам получить преимущество и вести игру. Теперь будем основательно готовиться к финалу Кубка ЛФЛ, который состоится в воскресенье, на данный момент это наша приоритетная цель».
Петухов Семен, команда «Дюпель 13»:

«Сегодня мы играли с командой, которая выступает на другом уровне, но мы стремимся к тем же высотам. Пожалуй, результат закономерен, однако мы показали хорошую игру, и в целом, провели неплохой матч, достойно противостояли мастеровитому сопернику».