Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» - обладатель Кубка ЛФЛ

17.06.2018 22:07

В воскресенье 17 июня на стадионе «Сетунь парк» состоялся финальный поединок Кубка ЛФЛ, в котором сборная «ТрК» встретилась с командой «Гефест».

Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» дебютировала в Любительской футбольной лиге в далеком 2010 году и с самых низов, из третьего дивизиона постепенно, шаг за шагом поднималась вверх по турнирной иерархии. В 2014 году наша команда вошла в элиту любительского футбола Западного округа города Москвы – «Премьер лигу». Уже в своем дебютном сезоне в «Премьер-лиге» она заняла высокое четвертое место, что, несомненно, можно считать успехом, так как добыто оно было в борьбе с командами, в составах которых выступало большое количество бывших и действующих профессиональных футболистов. Это достижение позволило выйти на новый уровень и стать участником розыгрыша Кубка ЛФЛ, в котором выступают лучшие команды со всех округов Москвы. В прошлом году «ТрК» третий раз подряд добилась права побороться за этот престижный трофей и осенью вновь начала восхождение по турнирной сетке. На групповом этапе сборная контейнерного оператора выиграла все матчи и с первого места вышла в плей-офф, где по результатам двух раундового противостояния сильнейший проходит дальше, а проигравший вылетает из турнира. По пути к финалу были обыграны такие именитые коллективы как «Пятый элемент», «Усадьба Банная» и «Титан», и вот 17 июня настал момент, к которому наши футболисты стремились и упорно трудились все это время – поединок за звание обладателя Кубка ЛФЛ. Примечательно, что накануне этой исторической игры День рождения отпраздновал один из лидеров «ТрК» Андрей Жарков, и, конечно же, весь коллектив команды хотел сделать ему особенный подарок. Соперником по финалу стала команда «Гефест», которая является одним из лидеров Северной лиги и также подошла к матчу во всеоружии. Также стоит отметить, что поединок вызвал большой интерес у зрителей, трибуны стадиона были заполнены болельщиками, и те активно переживали и поддерживали своих фаворитов.

С первых минут футболисты взяли высокий темп и обменялись опасными ситуациями. Несмотря на то, что команды действовали осторожно и старались минимизировать ошибки, игра была зрелищной, динамичной и обоюдоострой. Множество единоборств подчёркивало бескомпромиссность этой встречи и настрой участников. Счет был открыт в середине первого тайма, после серии атак сборной «ТрК» Денис Куликов и Сергей Мишин довели мяч до Максима Голихина, и тот переправил его в дальний угол. Тем не менее, это не заставило соперника паниковать, вскоре ему удалось перехватить инициативу и заработать свой шанс на гол. После розыгрыша штрафного удара на двадцать шестой минуте Мартин Хорин отправил снаряд в сетку и подвел итог первой половины встречи – 1:1.

После перерыва команда «Гефест» продолжила оказывать давление на оборону «ТрК» и постепенно ее наращивала. Наши защитники самоотверженно сдерживали натиск, однако на тридцать девятой минуте Александру Масленникову удалось оторваться от опекуна и поразить цель. Теперь уже отыгрываться нужно было нашим футболистам. Для этого нужно было проявить характер и проявить все свое мастерство и стремление к победе. Сборная «ТрК» «стиснула зубы», бросилась в атаку и беспощадно боролась каждый мяч и возможность сравнять счет. Вскоре Павел Крылов фирменным ударом со штрафного от боковой линии закрутил снаряд под перекладину. После этого обе команды попытались вновь выйти вперед и решить исход матча в основное время, но постепенно, по мере его убывания в глубине души стали задумываться и о серии пенальти. Буквально на последних минутах матча, наши футболисты получили право на очередной штрафной, к мячу вновь подошел Павел Крылов и хлестко закинул мяч в штрафную площадь, где Максим Голихин мастерски скорректировал его полет головой и переправил в сетку. В компенсированное арбитром время соперник ответить ничем не смог – 3:2, сборная ПАО «ТрансКонтейнер» вырывает историческую победу и становится обладателем Кубка ЛФЛ 2018.

По мнению оргкомитета соревнований, лучшим игроком нашей команды стал Павел Крылов.

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Если честно, сейчас переполняют эмоции, очень сильно и долго стремились к этой победе, она очень важна, так как ковалась не один год. Сегодня было очень сложно, но мы смогли ее добиться, поздравляю всех ребят и руководство Компании, которое нас поддерживало».
Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Поздравляю всех с этой важной победой. Рад, что удалось внести в нее вклад, это была работа всего нашего коллектива, который заслужил этот исторический успех, и таких сплоченных команд как наша я больше не знаю. Спасибо всем, кто выходил сегодня на поле, сопереживал на трибунах, и всем тем, кто в нас верил».