Поединок будет транслироваться в прямом эфире на специализированном интернет канале по данной ссылке

29.09.19
ТрансКонтейнер - РоссошЪ

Подарок на свадьбу

23.06.2018 22:22

В субботу 23 июня сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела матч 1/4 финала Кубка Западной лиги ЛФЛ, в котором встретилась с командой «Портер».

Предыдущий раз «ТрК» и «Портер» между собой играли менее месяца назад в рамках чемпионата Западной премьер-лиги, и в том поединке наши футболисты добились убедительной победы со счетом 4:1. Тем не менее, розыгрыши кубков – это особенные турниры, которые не дают права на ошибку, каждый матч может стать последним, поэтому игроки контейнерного оператора подошли к очередному противостоянию с полной ответственностью.

Начало матча показало, что соперник не намерен уступать и всеми силами сдерживал атакующие действия сборной «ТрК». Да и сами оппоненты не отсиживались в обороне и при первой возможности были готовы ответить контрвыпадом. Игра получалась упорной и сопровождалась большим количеством единоборств, которые нередко заканчивались штрафными ударами. Именно после такого эпизода незадолго до перерыва наши футболисты открыли счет, первый выстрел пришелся в стенку, после чего мяч отскочил обратно к Павлу Крылову, тот покатил его Сергею Зайцеву, и наш капитан направил снаряд в нижний угол.

Во втором тайме продолжилась игра на встречных курсах, команды поочередно обменивались опасными моментами, и, несмотря на тридцатиградусную жару, поддерживали высокий игровой темп. Каждая из сторон имела шансы отличиться, однако нападающим не удавалось преобразовать острые ситуации в голы, поэтому счет первого тайма стал итоговым – 1:0. Сборная ПАО «ТрансКонтейнер» выходит в 1/4 финала Кубка Западной лиги, где ей будет противостоять «Мегатитан».

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«Сегодня было довольно жарко, также отсутствовал один из наших лидеров Андрей Жарков, который сегодня женится, все ребята его поздравляют, а эта победа будет ему нашим подарком. В целом показали неплохую игру, и, что самое важное, добились победы, которая позволила выйти в полуфинал. Соперник действовал очень неуступчиво, моментами играл жестко, поэтому хорошо, что обошлось без травм, и мы можем в боевом составе продолжить борьбу за очередной титул».