ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

Захватывающая концовка

26.06.2018 22:45

26 июня на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» состоялся очередной матч четвертого тура XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились «ТрК-1» и «ТрК-4».

Перед очной встречей «ТрК-1» и «ТрК-4» в турнирной таблице разделяли три очка, и в случае победы «первая» команда могла догнать оппонентов, которые преследуют лидера.

Игра проходила на равных, футболисты действовали в атакующем ключе и были нацелены на ворота. Тем не менее, несмотря на немалое количество ударов, командам долгое время не удавалось открыть счет. Единственный гол под занавес первого тайма забил нападающий «ТрК-4» Иван Шапкин.

После перерыва «первая» команда предпринимала многочисленные попытки отыграться и большими силами шла вперед, что позволяло соперникам пользоваться свободным пространством и проводить острые контрвыпады. Один из таких на сорок седьмой минуте закончился втором голом, вновь отличился Иван Шапкин. Однако, «ТрК-1» не сдалась и нашла в себе силы один мяч отыграть, результативный удар на свой счет записал Антон Сережкин. Соперник мог вновь вернуть разницу в счете в два гола, но нападающий не попал в пустые ворота, а в ответной атаке «первая» команда свой шанс реализовала, Алексей Зенкин пяткой переправил снаряд в сетку и восстановил равенство. На этом «ТрК-1» не остановилась и незадолго до финального свистка организовала третий гол и вырвала победу.

Сидельников Андрей, капитан «ТрК-1»:

«Очень рады победе, ведь когда команда играет, борется за каждый мяч, в каждом эпизоде выкладывается на максимум, тогда она не может проиграть. Ребята сказали, что это подарок капитану, за что я им очень благодарен. У нас очень дружный коллектив, сплоченный, с крепким командным духом, и настрой на сегодняшний матч был очень серьезным».
Шапкин Иван, команда «ТрК-4»:

«Все было хорошо, при счете 2:0 думали, что уже выиграли, чего делать было нельзя, а мы расслабились, пропустили в концовке ненужные голы и сами упустили победу. Больше сказать нечего».