1 : 15
24.11.19

Стена из дождя на пути к финалу

30.06.2018 22:19

В субботу 30 июня состоялся полуфинал Кубка Западной лиги ЛФЛ, в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» встретилась с командой «Мегатитан».

В нынешнем сезоне для нашей команды «Мегатитан» стал самым неудобным соперником, так как оба упорных поединка в рамках чемпионата ему удалось склонить в свою пользу с одинаковым счетом 3:2. Тем не менее, на стадии полуфинала фаворитов быть не может, поэтому оба коллектива были настроены на борьбу, а зрители могли ожидать захватывающего футбола.

С первых минут матча футболисты действовали на высоких скоростях и были нацелены на ворота. Вскоре возник первый голевой момент, полузащитник «Мегатитана» Сергей Скобляков нанес удар из пределов штрафной площади, однако голкипер «ТрК» Павел Савоськин успел среагировать и в прыжке отбил мяч. Наша команда ответила выстрелом Сергея Мишина, но и в этом случае вратарь был на высоте. Постепенно игра стала уплотняться, и основные действия проходили в центре поля, лишь изредка игроки решались на дальние удары. А тем временем над стадионом начали сгущаться тучи, поднялся порывистый ветер, а матч стал сопровождаться раскатами грома. В один миг на поле обрушилась стена из дождя, тем не менее, арбитр принял решение игру продолжить, даже несмотря на то, что условия не совсем подходили для игры в футбол. Именно эти минуты и стали ключевыми, нападающий «Мегатитана» Эрик Корчагин быстрее других приспособился к залитому водой полю и трижды отправил мяч в сетку наших ворот, после чего судья игру все же остановил. Как только ливень стих, а искусственное покрытие немного подсохло, встреча возобновилась, команды доиграли первый тайм и практически без перерыва начали второй.

Начало второй половины поединка для сборной «ТрК» оказалось неудачным. Эрик Корчагин невероятным ударом с лета забил четвертый гол. Тем не менее, наши футболисты не бросили играть, а постарались во что бы то ни стало переломить ход матча. Постепенно сборной контейнерного оператора удалось перехватить инициативу, и все чаще угрожать воротам соперника. На сорок второй минуте Андрей Жарков выполнил навес на Дмитрия Кондрашова, который пробил головой и головой сократил отставание в счете. На этом наши футболисты останавливаться не собиралась, и незадолго до финального свистка Денис Куликов отправил второй мяч в сетку ворот команды «Мегатитан». К сожалению, большего сборная «ТрК» добиться не успела и остановилась в шаге от финала Кубка Западной лиги ЛФЛ.