Иствуд - ТрансКонтейнер
1 : 1

Победный первый круг «ТрК-3»

03.07.2018 22:45

3 июля на «Сапсан Арене» СК «Локомотив» стартовал заключительный тур первого круга XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в матче которого встретились «ТрК-2» и «ТрК-3».

В рамках текущего чемпионата «ТрК-3» выиграла все свои матчи и, конечно же, была нацелена на очередную победу, чтобы уйти на летний перерыв в ранге безоговорочного лидера. В свою очередь, соперник в своем последнем поединке так же взял три очка и в этом сезоне имеет все шансы побороться за призовые места. Тем не менее, «третья» команда в предстоящем поединке выглядела фаворитом, так как оппоненты собрались на матч не в самом боевом составе и были вынуждены начать встречу в меньшинстве.

Поединок проходил спокойном темпе, футболисты «ТрК-3» ожидаемо больше владели мячом и искали пути к воротам соперника, но тому удавалось блокировать большинство ударов. «Вторая» команда ждала свои шансы на контратаках и несколько раз ее выпады выглядели опасными. Тем не менее, преимущество лидера чемпионата было достаточно серьезным и на одиннадцатой минуте после отличной разрезающей передачи Антона Круглова, Александр Дегтярев обыграл голкипера и открыл счет. Вскоре он же забил и второй мяч. После этого игра стала более открытой и обоюдоострой, однако до перерыва голов больше не было – 2:0.

Во втором тайме «ТрК-3» стала действовать более активно, что сразу принесло результат. В течение трех минут Алексей Усков дважды поразил цель и увеличил разницу в счете до четырех мячей. Вскоре гол забил Артем Кравченко, а точку в матче поставил Семен Рабкин, который замкнул прострел с правого фланга – 6:0, «третья» команда выиграла все матчи первого круга и уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Кравченко Артем, «ТрК-3»:

«В первом круге показали отличный результат, набрали максимальное количество очков, чему очень рады. Главное сохранить такой же настрой на вторую часть сезона, думаю, все у нас получится. Поздравляю всех партнеров!».
Порфирьев Юрий, «ТрК-2»:

«Сегодня было тяжело противостоять сопернику, возможно, могли пропустить меньше и забить хотя бы один гол, но не получилось. Постараемся наверстать упущенное осенью, тем более, что у нас в запасе еще будет одна игра первого круга».