28.10.18
ТрансКонтейнер - Забытые

Ударный второй тайм

31.08.2018 15:24

30 августа в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч второго круга XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в котором встретились «ТрК-4» и «ТрК-5».

В первом круге «ТрК-4» с крупным счетом 8:1 обыграла «ТрК-5» и является одним из главных преследователей лидера чемпионской гонки. Надо отметить, что во время летней паузы команда пополнилась двумя новыми футболистами Родионом Назаровым и Хайретдиновым Дамиром, что, несомненно, добавит вариативности ее составу. Оппоненты такими результатами похвастаться не могут, однако последнее место вряд ли устраивает «ТрК-5», поэтому игроки были настроены побороться за очки.

Поединок выглядел динамичным, обе команды действовали на высоких скоростях и показывали атакующий футбол. Тем не менее, несмотря на многочисленные голевые моменты и опасные удары мяч упорно не шел в ворота. Первый тайм завершился без забитых голов.

После перерыва футболисты продолжили большими силами идти вперед и на тридцать девятой минуте мощный выстрел нападающего «ТрК-4» Александра Игнатьева, наконец, достиг цели. Затем Иван Шапкин удвоил разницу в счете. В ответной атаке Алексей Соркин один мяч отквитал, но вскоре Иван Шапкин забил третий гол в ворота «ТрК-5». Впрочем «пятая» команда сдаваться не собиралась и продолжала попытки отыграться, однако соперник отлично использовал пространство на чужой половине поля и молниеносно проводил контрвыпады. На сорок шестой минуте Иван Шапкин вновь реализовал быструю комбинацию и оформил хет-трик, а точку в матче поставил Георгий Белов – 5:1, победа «ТрК-4», которая во втором тайме показала хорошую реализацию и сократила отставание от лидера до шести очков.

Кондратьев Владислав, «ТрК-5»:

«Не хватает нам пока еще «длины скамейки», во втором тайме не выдержали темп и подсели. Почти всю игру старались атаковать, но назад возвращаться не успевали и соперник этим грамотно воспользовался. Тем не менее, уверен, мы еще поборемся, в целом показали неплохую игру, огорчает только результат».

Шапкин Иван, «ТрК-4»:

«Игра получилась на встречных курсах. Соперник пытался  через фланги раскачивать нашу оборону, что у них периодически получалось. Наша команда играла от обороны и пыталась поймать оппонентов на контратаках. Во многом игра была до первого гола.  Сопернику приходилось раскрываться, что дало нам возможность провести важную контратаку, которая принесла результат. Соперник пошел всеми силами вперед и пропустил еще несколько контрвыпадов, которые завершились взятием ворот. Благодарю команду за самоотверженную игру как в обороне, так и в нападении. Будем дальше бороться за чемпионский титул».