ТрансКонтейнер - Империал
8 : 0

Продолжение победной серии

05.09.2018 16:35

4 сентября в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в рамках которого встретились «ТрК-3» и «ТрК-1».

«ТрК-3» начинает второй круг в ранге единоличного лидера чемпионата, она одержала победы во всех своих поединках и оторвалась от ближайших преследователей, одним из которых является «ТрК-1», на шесть очков. В случае удачного исхода в личной встрече «первая» команда могла приблизиться к сопернику и навязать реальную борьбу за золото, поэтому поединок имел важное турнирное значение и настрой футболистов был соответствующий.

Несмотря на длительную летнюю паузу между играми, команды довольно резво начали встречу и уже с первых минут стали обмениваться опасными моментами. «ТрК-3» атаковала более разнообразно и остро, и вскоре ей удалось открыть счет. Семен Рабкин ввел мяч из аута, а Артем Кравченко подработал его под удар и отправил в нижний угол. Оппоненты предприняли несколько попыток ответить, однако лидер чемпионской гонки, также не сбавлял оборотов и неоднократно угрожал воротам. На двадцать пятой минуте Алексей Усков мощным выстрелом в «девятку» удвоил разницу в счете и укрепил преимущество «ТрК-3».

Во втором тайме игровая картина не изменилась, «третья» команда продолжила оказывать давление на оборону «ТрК-1», и вскоре после быстрой комбинации с Артемом Кравченко Алексей Усков отправил третий мяч в сетку ворот соперника. После этого интрига в матче постепенно стала сходить на нет. «ТрК-3» уверенно контролировала ход встречи и неоднократно могла развить успех, однако не использовала свои моменты, соперник в свою очередь несколько раз контратаковал и, как минимум, наиграл на «гол престижа», тем не менее, счет до финального свистка не изменился – 3:0, «ТрК-3» продолжает победную серию.

Кравченко Артем, «ТрК-3»:

«Провели очередной хороший матч, создали немало голевых моментов, могли забить и больше. Радует, что не растеряли игровой тонус за время перерыва, хорошо двигались и главное делали это слаженно. Тем не менее, расслабляться рано, до окончания чемпионата еще далеко».

Зенкин Алексей, «ТрК-1»:

«К сожалению, не смогли полностью реализовать свой потенциал, не использовали моменты в начале встречи, поэтому в неудаче можем винить только себя. Думаю, что в следующей игре сможем реабилитироваться и продолжить борьбу за высокие места».