ТрансКонтейнер - Империал
8 : 0

Вступили на защиту титула

16.09.2018 16:17

15 сентября на стадионе «Сетунь парк» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела очередной матч чемпионата Западной премьер-лиги, а на следующий день вступила на защиту титула обладателя Кубка ЛФЛ.

В субботу нашей команде противостояла «Л.Ч.О.», для которой это был стартовый поединок чемпионата, поэтому судить о сопернике можно было только по итогам прошлого сезона. Его оппоненты завершили в середине турнирной таблицу, а в очных встречах с «ТрК» потерпели два поражения. Тем не менее, футболисты контейнерного оператора серьезно готовились к предстоящему матчу, так как недооценка соперника и потеря очков может очень дорого стоить на финише.

С первых минут сборная ПАО «ТрансКонтейнер» бросила большие силы в атаку и постаралась смять сопротивление соперника, однако в определенный момент потеряла концентрацию и пропустила быстрый контрвыпад со стороны «Л.Ч.О.», который завершился взятием ворот. Впрочем, этот эпизод не выбил наших футболистов из колеи, и они продолжили оказывать давление на оборону оппонентов. Вскоре Павел Крылов ударом со штрафного счет сравнял, а затем Сергей Мишин мощным выстрелом отправил снаряд под перекладину и вывел «ТрК» вперед.   После этого игра немного сбавила темп, и до перерыва результат на табло оставался неизменным.

В начале второго тайма произошел один из ключевых моментов матча. Арбитр назначил пенальти в ворота сборной ПАО «ТрансКонтейнер», но наш голкипер Павел Савоськин разгадал замысел нападающего и отбил мяч, который был направлен в нижний угол. Затем футболисты «ТрК» вновь перехватили инициативу, создали ряд голевых ситуаций, однако реализовать их сумели лишь в концовке встречи, отличились Андрей Жарков и Дмитрий Кондрашов. Итоговый счет – 4:1.

В воскресенье 16 сентября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» отправилась в Южный административный округ г. Москвы, чтобы начать защиту своего престижного  титула обладателя Кубка ЛФЛ. В первом матче группового этапа ей противостояла команда «Империал». Для оппонентов эта игра была дебютом в Кубке ЛФЛ, поэтому было очевидно, что на поле они выйдут с особым настроем.

В начале матча команды обменялись опасными моментами и показали, что обе настроены на победу. Счет был открыт на седьмой минуте после хорошей комбинации и передачи Дениса Куликова отличился Антон Бушуев. Вслед за этим последовал удар Павла Крылова, но мяч просвистел над перекладиной. Сборная «ТрК» продолжала оказывать высокий прессинг и много атаковать, а соперник только периодически проводил контрвыпады, однако развить успех нашим футболистам долгое время не удавалось.

Лишь в концовке второй половины встречи наши футболисты организовали целую серию голевых атак, каждая из которых завершалась забитыми мячами. Начал ее Максим Голихин, замкнувший прострел Антона Бушуева. Продолжил Михаил Тарасов, который отлично открылся на ближнюю штангу и эффектно переправил снаряд в сетку. Четвертый гол забил Александр Уманцев, а затем Денис Куликов на углу штрафной площади принял великолепную диагональную передачу Павла Крылова и вторым касанием вколотил мяч в ворота. Тем не менее, соперник сумел ответить и на последних секундах забил гол «престижа» - 5:1, уверенный старт сборной ПАО «ТрансКонтейнер» в Кубке ЛФЛ.

Савоськин Павел, сборная «ТрК»:

«Добыли две важные победы, хотя если бы не пропустили в обоих матчах, они были бы приятнее. Тем не менее, результат хороший, по игре будем еще прибавлять по ходу сезона и постараемся вновь выйти на пик формы, для этого мы усердно работаем на тренировках, хочется доказать, что предыдущие успехи были неслучайными. Всех с победой, готовимся к следующей игре».