28.10.18
ТрансКонтейнер - Забытые

Комбинационная игра – положительный результат

26.09.2018 16:09

25 сентября в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялся очередной матч XI чемпионата ПАО «ТрансКонтейнер» по футболу, в рамках которого встретились «ТрК-1» и «ТрК-5».

По причине резкого похолодания и дождя поединок между «ТрК-1» и «ТрК-5» проходил в манеже, и погодные условия не смогли помешать футболистам и сказаться на качестве игры. «Первая» команда не теряет надежд на место в призовой тройке, и очередной успех мог бы подкрепить её стремление там закрепиться. Соперник же осел на дне турнирной таблицы, и в случае очередной неудачи положение ставилось бы критическим, поэтому мотивация была у обоих коллективов.

Матч проходил на высоких скоростях. Небольшим территориальным преимуществом владела «ТрК-1», которая старалась с помощью различных комбинаций взломать оборону оппонентов. Те в свою очередь также стремились показывать созидательный футбол, тем более, что при отсутствии основного вратаря шансов завершить игру без пропущенных мячей было  немного. Счет был открыт на пятнадцатой минуте, автором гола стал полузащитник «ТрК-1» Евгений Ведищев. Затем его партнер Алексей Зенкин прямым ударом от собственных ворот удвоил перевес. «ТрК-5», несмотря на все усилия, до перерыва ответить ничем не сумела.

Во втором тайме сюжет повторился, при более или менее равной игре, мяч залетал только в одни ворота. Сначала очередной гол забил Евгений Ведищев, а после Антон Сережкин установил окончательный счет – 4:0, уверенная победа «ТрК-1», которая набирает двенадцать очков и как минимум на неделю поднимается на третье место.

Кабазов Кирилл, «ТрК-1»:

«Провели очень хороший и содержательный матч, показали комбинационную игру, и это принесло положительный результат. Спасибо партнерам и команде соперника за поединок. Будем продолжать действовать в том же духе и стараться показывать такой же зрелищный футбол».

Ткаченко Святослав, «ТрК-5»:

«К сожалению, отсутствовали основной вратарь и нападающий, и это не могло не сказаться на конечном результате. Хочу поблагодарить партнеров за самоотдачу, но для побед этого недостаточно, состав хотелось бы укрепить».