28.10.18
ТрансКонтейнер - Забытые

Не уступим даже в меньшинстве

28.09.2018 15:18

27 сентября в футбольном манеже СК «Локомотив» состоялось очередное противостояние лидеров чемпионата «ЖФЛ» - команд «ТрК» и «ВРК-1».

В главном матче тринадцатого тура, а возможно и всего второго круга во многом могла решиться судьба чемпионского титула. Сборная «ТрК» одержала победы во всех проведенных матчах турнира, в том числе и с «ВРК-1», которая по этой самой причине отстала на три очка, и очередное поражение от прямого конкурента могло значительно уменьшить её шансы побороться за золотые медали.

С первых минут футболисты нашей команды не собирались осторожничать, большими силами бросились в атаку и нанесли серию опасных ударов. Тем не менее, оборона и голкипер соперника выстояли и вскоре перешли в контрнаступление. Игра проходила на высоких скоростях и в обоюдоострой борьбе. Инициатива поочерёдно переходила от одной команды к другой, а накалу страстей сопутствовало немалое количество фолов. Эмоции не утихали ни на минуту, и по энергетике чувствовалась, что на поле происходит настоящее дерби. Однако, несмотря на все усилия нападающих в первом тайме счет открыт не был.

После перерыва игра серьезных изменений не претерпела, футболисты действовали в открытом ключе и искали возможности поразить ворота. Так было до сорок второй минуте, но затем из-за второй желтой карточки, которую получил наш защитник сборная «ТрК» была вынуждена остаться в меньшинстве. После этого «ВРК-1» ожидаемо завладела мячом и принялась штурмовать оборону контейнерного оператора, однако та не просто самоотверженно сдерживала натиск, но и контратаковала. На сорок седьмой минуте голкипер «ТрК» Павел Савоськин забросил мяч в чужую штрафную площадь, а Максим Голихин выиграл верховую дуэль и поразил цель - 1:0. Разочарование соперника было огромным, однако играть оставалось еще много времени, и «ВРК-1» вновь бросила все силы вперед. После серии комбинаций за четыре минуты до окончания встречи ей удалось сравнять счёт, но добиться большего игроки сборной ПАО «ТрансКонтейнер» не позволили – 1:1. У команд остаётся одна очная встреча в третьем круге, интрига пока еще не исчерпана.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Как обычно, с «ВРК-1» игры получаются очень напряженными и эмоциональными, на этот раз не обошлось без удаления. Однако, оно нас не сломило, а даже наоборот в какой-то степени мобилизовало, команда билась друг за друга, забила гол, могли и выиграть, совсем немного не хватило. Тем не менее, доказали, что даже в меньшинстве уступать мы никому не собираемся».

Чепик Никита Александрович

Чепик Никита, команда «ВРК-1»:

«После удаления в составе соперника, в нашей игре, будто что-то надломилось. Вместо того, чтобы надежно отыграть пол тайма, довести атаку до верного и забить гол, мы получаем в свои. Сложно объяснить такие ошибки, видимо почувствовали, что победа в кармане, а получилось все иначе. Шансы на чемпионство у нас еще сохраняются, и если пройдем путь к заключительному матчу с «ТрК» без потерь, то в нем все и решится».