ТрансКонтейнер - Империал
8 : 0

Спорт не прощает ошибок

01.10.2018 15:48

В выходные 29 и 30 сентября  на стадионе «Сетунь парк» сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела свои очередные поединки в рамках чемпионата Западной премьер-лиги и Кубка ЛФЛ.

В субботу нашим футболистам противостояла команда «Веер 2010» - крепкий середняк лиги способный дать бой лидерам, который довольно неплохо начал текущий сезон. Тем не менее, «ТрК» рассчитывала исключительно на победу и вышла на поле с боевым настроем.

С первых минут футболисты контейнерного оператора устремились в атаку, и вскоре после подачи углового Максим Голихин головой открыл счет. После следующей комбинации Сергей Зайцев вышел на ударную позицию и с левой ноги отправил мяч в сетку. Затем скорости снизились, однако сборная «ТрК» продолжала удерживать преимущество и угрожать воротам. На двадцать второй минуте после очередного навеса с угла поля Максим Ануфриев первым успел на добивание и забил третий гол. Незадолго до свистка на перерыв с передачи Максима Голихина отличился Сергей Мишин и подвел итог первого тайма – 4:0.

В начале второй половины встречи усилиями Дмитрия Кондрашова наши футболисты увеличили разницу в счете и сняли все вопросы о победителе. Соперник сделал несколько попыток контратаковать, но успеха они не принесли, а «ТрК» в концовке встречи забила еще один гол, отличился Марат Исхаков – 6:0, уверенная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер».

На следующий день, нашим футболистам предстояло провести вторую игру группового этапа Кубка ЛФЛ, на этот раз им противостояла команда «Регион-13» из Восточного административного округа города Москвы.

Игра проходила в среднем темпе, сборная «ТрК» больше владела мячом, но на подходах к штрафной площади зачастую его теряла и никак не могла найти возможность для прицельных ударов. Соперник самоотверженно оборонялся и неожиданно провел разящую контратаку, которую завершил взятием ворот. Затем после розыгрыша углового нападающий команды «Регион-13» забил второй гол. Естественно, что наши футболисты бросились отыгрываться, однако оппоненты заработали еще один шанс, который реализовали ударом с пенальти.

Во втором тайме нужно было, во что бы то не стало, исправлять положение, поэтому игроки сборной «ТрК» сразу же взвинтили темп, и сначала Максим Ануфриев сократил отставание, а затем Сергей Мишин свел его к минимуму. Наши футболисты продолжили оказывать давление, но оппоненты вновь нашли чем ответить и после ввода мяча из аута забили четвертый гол. Вскоре Максим Голихин выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку. В ответной атаке арбитр назначил пенальти в ворота Павла Савоськина - 5:3.  После этого право на пенальти получила сборная «ТрК», однако использовать его не удалось. Незадолго до конца встречи великолепным выстрелом в падении Максим Голихин вновь возродил интригу, однако большего добиться не удалось – 5:4, неожиданная неудача нашей команды.

Зайцев Сергей, сборная «ТрК»:

«В выходные провели два совершенно разных матча. После тяжелой игры в четверг с «ВРК-1» нам удалось довольно успешно расправиться с «Веером-2010». Видимо, успешные игры произвели некий седативный эффект на нас, и мы, уверовав в себя, слишком рано решили, что сможем обыграть нашего воскресного соперника – «Регион-13» на классе. Спорт не прощает ошибок и недонастроя. Проигрывая после первого тайма 0:3, мы смогли вернуться в игру, но было слишком поздно. В итоге - поражение. Уверен, мы сделаем правильные выводы и решим первичную задачу по выходу из группы в Кубке ЛФЛ».

Маслихин Роман, команда «Регион-13»:

«Результатом, конечно, довольны, победители действующего обладателя Кубка ЛФЛ, настраивались на игру очень серьезно, так как хотелось реабилитироваться за поражение в прошлом туре. Приехали в оптимальном составе и первыми забили – это стало залогом сегодняшнего успеха».