29.06.19
ТрансКонтейнер - Коммунар

Победа могла достаться любой из команд

22.10.2018 16:23

21 октября на стадионе «Сетунь-парк» состоялся очередной матч в рамках чемпионата Западной премьер-лиги ЛФЛ, в котором сборная «ТрК» сыграла с командой «ЦДН».

Матч между сборной ПАО «ТрансКонтейнер» и командой «Центральный дом недвижимости» был центральной встречей тура. В нынешнем сезоне «ЦДН» одержала победы во всех проведенных поединках и находится во главе турнирной таблицы. Тем не менее, наши футболисты не собирались пасовать перед лидером, тем более, что они и сами стремятся попасть в тройку сильнейших, а значит надо бороться с любыми оппонентами, и настрой у сборной «ТрК» был соответствующий.

Со стартового свистка команды взяли высокий темп. На первых минутах «ЦДН» удалось завладеть инициативой и несколько раз создать опасные ситуации у ворот Павла Савоськина, однако ответ был разящим. Дмитрий Кондрашов приблизился к штрафной площади и нанес неотразимый выстрел в дальний угол. После этого соперник вновь перехватил мяч, и вскоре Владимир Читая сумел оторваться от опекуна и сравнять счет. Далее поединок проходил на встречных курсах, а большинство голевых ситуаций возникало после розыгрыша стандартных положений. Так на последних секундах первого тайма после удара со штрафного команда «ЦДН» вышла вперед.

После перерыва сборной «ТрК» нужно было отыгрываться, поэтому она большими силами пошла в атаку. На тридцать девятой минуте напористость наших нападающих принесла результат. После передачи Сергея Зайцева Денис Куликов ударом с полулета поразил цель 2:2. Такой результат не устраивал ни одну из сторон, оба коллектива рассчитывали на победу, поэтому действовали в созидательном ключе, но долгое время счет оставался равным. Лишь в самой концовке встречи соперник все же нашел возможность выйти на оперативный простор, и Никита Демченко расстрелял ворота. В свою очередь наши футболисты организовали настоящий штурм и приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, однако времени на это уже не хватило. 3:2, «ЦДН» выигрывает седьмую игру подряд, а сборной «ТрК» нужно оставшиеся матчи первого круга пройти без потерь и настраиваться на реванш во второй части сезона.

Куликов Денис, сборная «ТрК»:

«В целом игра была равной, мы придерживались своего плана и старались ничем не уступать оппонентам. В таких матчах исход может решить всего одна ошибка, к сожалению, ее допустили мы, но победа могла достаться любой из команд».