ТрансКонтейнер - Виктория
начало в 9:40

Дежурная победа

09.11.2018 15:34

8 ноября в манеже СК «Локомотив» состоялся очередной тур Х чемпионата «ЖФЛ», в котором сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела поединок с «ФГК».

Примечательно, что в этом году «ТрК» и «ФГК» еще не встречались на футбольном поле. В матчах первого круга чемпионата и группового этапа Кубка «ЖФЛ» соперник не сумел собрать состав, поэтому победы нашим футболистам достались без боя. Тем не менее, на этот раз команда «ФГК» была готова во всеоружии. Сборная контейнерного оператора также хорошо подготовилась к поединку с некогда главным своим конкурентом и настраивалась взять очередные три очка.

Первые минуты прошли в среднем темпе, наши футболисты уверенно взяли мяч под свой контроль и расположились на половине поля соперника. Нападающие неоднократно угрожали воротам, однако мяч упорно не шел в ворота.  Лишь на седьмой минуте после удара Павла Крылова со штрафного Марат Исхаков удачно подставил голову и переправил снаряд в сетку. Вскоре Денис Куликов удвоил преимущество, после чего игра несколько успокоилась. Сборная «ТрК» сбавила обороты, «ФГК» большими силами вперед не шла и лишь изредка отвечала контрвыпадами, поэтому опасных моментов было немного. Тем не менее, под занавес первого тайма сборная «ТрК» вновь прибавила в движении, и сначала Павел Крылов вколотил мяч в девятку, а затем Дмитрий Кондрашов изящно ударом пяткой поразил цель.

Во втором тайме наши футболисты продолжили владеть инициативой, но оппоненты самоотверженно держали оборону. Более того, футболистам «ФГК» все чаще удавалось проводить контратаки, некоторые из которых заканчивались опасными ударами, но наш голкипер Федор Плотников был начеку. Сборная «ТрК» также с завидным постоянством угрожала воротам, но, несмотря на это, довести дело до забитых мячей не удавалось, и до финального свистка счет остался прежним – 4:0, дежурная победа сборной ПАО «ТрансКонтейнер», которая продолжает возглавлять чемпионскую гонку.

Волчков Леонид Александрович

Волчков Леонид, команда «ФГК»:

«Несмотря на разный результат, считаю, что мы оба тайма провели на хорошем уровне, просто в первом пропустили необязательные голы. Да у соперника было преимущество и хорошие моменты, но использовал он не самые очевидные из них. Стоит признать, что «ТрК» в данный момент сильнее нас, и нам было тяжело рассчитывать на очки, однако и у нас были шансы забить, наверное, проиграть в два мяча было бы логичнее. На мой взгляд, разницу сделал Павел Крылов».

Крылов Павел, сборная «ТрК»:

«Вышли на игру с хорошим настроем, провели уверенный первый тайм, сделали результат и сняли вопросы о победителе. Вторым таймом недовольны, в плане созидания у нас мало, что получалось, поэтому будем над этим еще работать. Сопернику спасибо за то, что собрались и дали бой».