ТрансКонтейнер - Империал
8 : 0

Вернули лидерство

12.11.2018 16:57

В воскресенье 11 ноября сборная ПАО «ТрансКонтейнер» провела важный матч группового этапа Кубка ЛФЛ с командой «Регион-13».

Стоит напомнить, что в первом очном поединке футболисты «Регион-13» взяли верх над «ТрК» и во многом благодаря этому возглавляли турнирную таблицу группы «Е».   Наша команда настраивалась взять реванш и вернуть себе лидерство в группе, поэтому к матчу подошла очень серьезно.

Сборная контейнерного оператора поставила себе задачу с первых минут оказывать высокий прессинг, накрывать соперника на чужой половине поля и тем самым не давать тому развивать атаки. Тактика работала хорошо, и вскоре Сергей Зайцев ударом с правого фланга открыл счет. Оппоненты не ожидали такого напора от наших футболистов, которые поддерживали высокий темп и старались каждый момент завершать ударом по воротам. Так в одном из эпизодов Антон Бушуев первым успел на добивание и переправил мяч  в сетку. Затем Максим Голихин опередил защитника и головой поразил цель. Впрочем, постепенно команда «Регион-13» стала приходить в себя, а хорошая техника и комбинационная игра ее футболистов позволили им провести несколько очень острых контрвыпадов, один из которых после подачи углового завершился взятием ворот. Тем не менее, преимущество оставалось за «ТрК», и незадолго до перерыва Максим Голихин забил четвертый гол.

Во втором тайме наши футболисты продолжили демонстрировать высокие скорости и вновь стали оказывать давление на оборону соперника, благодаря чему снаряд в пятый раз оказался в сетке, отличился Антон Бушуев. На этом сборная «ТрК» останавливаться не собиралась и создавала момент за моментом, однако у нападающих словно сбился прицел, и снаряд раз за разом шел мимо цели. Команда «Регион-13» почувствовала, что это ее шанс, бросилась в атаку и в концовке встречи сумела сократить отставание до двух мячей – 5:3, сборная «ТрК» возвращает себе лидерство в группе и в случае победы в заключительном туре над командой «Империал» напрямую с первого места выйдет 1/8 стадию плей-офф Кубка ЛФЛ.

Голихин Максим, сборная «ТрК»:

«Очень нужна была эта победа, поэтому играли с хорошим настроем, а правильная тактика позволила нам использовать слабые места в обороне соперника. Осталось сделать один важный шаг, и мы выйдем в плей-офф, где продолжим бороться и приложим все усилия, чтобы защитить наш титул».